2018평창 문화올림픽 문화예술공연 (Art On Stage)


일정표



범례

  


 


 


 


 


   


강릉아트센터 올림픽(‘18. 2. 9. ~ 25.)

공연장

시간

2. 9 ()

2.10 ()

2.11 ()

2.12 ()

2.13 ()

2.14 ()

2.15 ()

2.16 ()

2.17 ()

2.18 ()

2.19 ()

2.20 ()

2.21 ()

2.22 ()

2.23 ()

2.24 ()

사임당홀

(998)

19:30

무대 준비

안나 카레리나

(국립발레단)

허난설헌(수월경화)

(국립발레단)

강릉시향

신년음악회

(장사익, 웅산,
실비아 홍)

2018 평창

문화올림픽 기획공연

세계가곡의 향연

2018 평창

문화올림픽 기획공연

뮤지컬 갈라쇼

평창겨울음악제

스페셜 콘서트

양방언 Echoes for PyeongChang

(양방언)

2018 평창

문화올림픽 기획공연

에덴 라인클랑

& 더콰이엇 등

메밀꽃

필 무렵

(도립극단)

뮤지컬

아리 아라리

(정선아리랑

문화재단)

코리아 심청

한국 소리를 듣다

(한국문화재단)

코리아

심포니

오케스트라

(클라라 주미강)

제전악/
장미의 잔상

(국립현대

무용단)

소공연장

(385)

13:00

 

올림픽특별공연

(중국 길림)

샨샨우산춤

(일본 돗토리)

러시아의 영혼

(러시아 연해주)

Sky Wind

(몽골 튜브)

악기 연주

(일본 나가노)

Native Culture

(캐나다 앨버타)

다양성 안의 화합

(말레이시아 사라왁)

민족 문화의 축제

(라오스 루앙프라방)

한국의 미 울산의 신명

(울산시립무용단)

 

 

 

 

단오 향

(강릉단오제 보존회)

손님

(양양문화

예술단)

 

회다지놀이

(예술단 농음 횡성회다지소리

전승보존회)

드고 나는 숨

(대전시립무용단)

 

영문 공연명:

Dance & Breath

아리울스토리

해적

(전라북도문화

관광재단)

We are the world

(서울소년소녀

합창단)

백제의 미소

(충남국악단)

17:30

현대무용

‘MIYABI’

강릉시 국제교류

(일본 지치부)

엣추 고카야마 민요

(일본 토야마)

하롱 유적의 색

(베트남 광닌)

축제의 섬 세부

(필리핀 세부)

압사라

(캄보디아 씨엠립)

라마야나 발레

(인도네시아 족자)

연꽃 올림

(베트남 호치민)

Simple

Symphony

(광주여성

필하모닉

오케스트라)

청춘만발

콘서트

 

(정동극장)

 

(19:30)

폴란드

피아노의 향연

(폴란드

올림픽위원회)

 

(19:30)

재즈공연

(김혜미&

프렐류드 외)

 

 

(19:30)

중국비파 &

태혜신

카르마프리

무용단

 

(19:30)

꽃 그리고 새

(김진묵

트로트밴드)

[:]-일장춘몽

(조성희

아하(AHA) 댄스씨어터)

난타

 

 

(19:30)

SNOW,

WIND &

FIRE

(인천팝스오케스트라)

부산 갈매기, 평창을 향해 춤 날다.

(부산)

남도풍류

(전라남도

도립국악단)

커튼콜 강릉

(강릉시립

합창단)

천년의

유산

(경기도립무용단)

 

패럴림픽(3. 9. ~ 18.)

공연장

시간

3. 9 ()

3.10 ()

3. 11 ()

3. 12 ()

3.13 ()

3.14 ()

3.15 ()

3.16 ()

3.17 ()

사임당홀

(998)

19:30

메밀꽃 필 무렵

(도립극단)

 

3.8 무대 준비

이마에스트리 콘서트

(이마에스트리 오케스트라)

(찬조: 성정트리오)

힐링음악회

(스페셜올림픽코리아)

 

장애인 단체

꿈의 축제

6개 시도 연합

(도립관현악단)

쓸쓸하고 찬란하

도깨비콘서트

 

외부 비공개 행사

평창을 열어 문화를 보다.

카로스를 열어 평창을 보다

(카로스 타악기

앙상블)

겨울약속

(도립무용단)

초청연주회 - 한국의 얼

국립합창단

드림콘서트 더 힐링

(한국장애인문화협회)

 

장애인 단체

소공연장

(385)

13:00

악기 연주

(일본 나가노)

샨샨우산춤

(일본 돗토리)

Sky Wind

(몽골 튜브)

키보드를 주제로 한 연주와 노래

(일본 토야마)

, 형제들이여! & 민속적인 풍경들

(러시아 알타이주)

축제의 섬 세부

(필리핀 세부)

 

일성왕천제극

(한국민족예술인

총연합회태백지회)

 

능마을도깨비놀이

(장릉도깨비놀이

계승발전회)

 

, 소리 움직임이

하나 되어 세계로

(한중대학교산학협력단)

(유옥재창작무용단)

청사초롱

불 밝혀라

(속초문화원)

17:30

키보드를 주제로 한 연주와 노래

(일본 토야마)

, 형제들이여! & 민속적인 풍경들

(러시아 알타이주)

축제의 섬 세부

(필리핀 세부)

악기 연주

(일본 나가노)

샨샨우산춤

(일본 돗토리)

Sky Wind

(몽골 튜브)

뮤지컬 라스트 콘서트

(빛된소리글로벌연합회)

 

장애인 단체

 

(19:30)

뮤지컬 This is our story

(라하프)

 

장애인 단체

HEART to HEART CONCERT

(하트하트오케스트라)

 

장애인 단체

 

(19:30)

Rising Korea

(대구시립국악단)

정선아리랑

무극

 

장애인 단체

 

(19:30)

어울림 전통

무용&국악

(경상북도

도립국악단)

인형극

정선아리랑

(아리랑인형의집)

 

구분

지역

단체

공연

공연장별 전문 초청 공연단 및 공연 현황

올림픽 참여 공연 : 71개 공연단 88회 공연(강릉 78/ 평창 10) 아트센터+페스티벌파크

국립

강릉

5

8

국립발레단(3), 정동극장(국악), 코리아심포니, 국립현대무용단, 한국문화재단(2)

전문

강릉

19

19

겨울음악제, 강릉시향, 자라섬재즈, 뮤지컬갈라쇼, 양방언, 팬덤싱어2, 뮤지컬 정선아리랑, 세계 가곡, 김진묵, 개그콘서트, 강릉시립합창, 자락, 도예총, 민예총, 한상원밴드, 여음천하여음천하&Clan tamong, 노름마치&하용부 춤, 조성희 댄스, 난타

평창

9

9

무악 푸너리, 겨울음악제, 밴드MACA, 박주영, 두번째의달&김준수, 김준수, 밀양 백중놀이, 한상원밴드, 진도 씻김굿

시도

강릉

14

14

서울, 부산, 인천, 광주, 대전, 울산, 경기, 강원, 전북, 전남, 경남, 충북, 충남, 제주

평창

1

1

제주

시군

강릉

6

6

원주, 강릉, 삼척, 횡성, 평창, 양양

해외

 

강릉

 

17

31

중국 길림, 일본 돗토리, 러시아 연해주, 인도네시아 족자, 일본 토야마, 베트남 광닌, 말레이시아 사리왁, 일본 나가노, 몽골 튜브, 캐나다 앨버타, 라오스 루앙프라방, 필리핀 세부, 베트남 호치민, 캄보디아 씨엠립, 일본 지치부, 폴란드, 중국 비파&태혜신

버스킹

강릉

 

 

13회 버스킹 공연

평창

 

 

14회 버스킹 공연

패럴림픽 참여 공연 : 40개 공연단 47회 공연(강릉 39/ 평창 8) 아트센터+페스티벌파크

국립

강릉

1

1

국립합창단

전문

강릉

10

10

이마에스트리 오케스트라, 스페셜 올림픽 코리아, 6개도시 연합 국악관현악, 장예총, 카로스 타악기앙상블, 라하프(뮤지컬), 하트하트오케스트라, 한국장애인문화협회, 드라마 팬미팅

뮤지컬 정선아리랑

평창

8

8

ivory coast 콘서트 ‘as wind as wish", 지구촌 블루스 밴드, 갤럭시 익스프레스, 루드페이퍼, soul 태극, 합창(평창군), 오케스트라(평창군), 메써드(METHOD)

시도

강릉

3

4

강원(2), 대구, 경북

시군

강릉

12

12

태백, 영월, 동해, 속초, 정선, 철원, 양구, 춘천, 홍천, 고성, 인제, 화천

해외

강릉

6

12

일본 돗토리, 러시아 알타이주, 일본 토야마, 일본 나가노, 몽골 튜브, 필리핀 세부

버스킹

강릉

 

 

14회 버스킹 공연

평창

 

 

15회 버스킹 공연

범례

 

조직위

 

전문

 

시도

 

시군

 

해외

 

버스킹

페스티벌 파크

페스티벌 파크 강릉 (‘18. 2. 3. ~ 3. 18.)

시간

2. 3 ()

2. 4 ()

2. 5 ()

2. 6 ()

2. 7 ()

2. 8 ()

2. 9 ()

2.10 ()

2.11 ()

2.12 ()

2.13 ()

2.14 ()

2.15 ()

2.16 ()

2.17 ()

2.18 ()

2.19 ()

2.20 ()

2.21 ()

2.22 ()

2.23 ()

2.24 ()

13:00

하나된 열정

(자락)

눈과 바람의 노래

(연예협회

춘천지회)

마술

(매직포커스)

고깔제비꽃

(춘천민예총

풍물굿협회)

한국의 향기

(국악협회

동해지부)

강릉...

(무용협회

강릉지부)

한국의 창작아리랑

(가무악패풍)

베트남(호치민)

캄보디아

일본(토야마)

베트남(광닌)

대구 뮤지컬 갈라쇼

(문화예술과)

풍물

(춘천사암리농악보존회)

젊은 타악 Young

(태극)

7080노래

(속초 어필)

태권도협회

마샬아츠 퍼포먼스 혼
(Y-kick)

마샬아츠 퍼포먼스 혼
(Y-kick)

마샬아츠 퍼포먼스 혼
(Y-kick)

고깔제비꽃

(춘천민예총

풍물굿협회)

설장고&민요

(국악협회

춘천지부)

한국의 향기

(국악협회

동해지부)

기운생동

(민예총

풍물굿 협회)

퓨전 국악

(랍다)

14:00

 

어메이징 화이트릭스

(화이트릭스)

전통의 향기

(동해민예총

국악위원회)

강릉단오 향

(무용협회

강릉지부)

전통의 향기

(동해민예총

국악위원회)

다이나믹 투게더

(예총동해지회

디컬쳐스)

어쿠스틱 세계

(하운)

인도네시아

일본(나가노)

필리핀

중국

강원의 소리

(강원소리

진흥회)

윈터댄싱카니발

밴드

(최상은 &

송수민)

한국의 향기

(국악협동해지부)

강릉...

(무용협회

강릉지부)

국악관현악

(강원감영

국악예술단)

스페셜데이

(총괄관리과)

젊은 타악 Young

(태극)

한국의 창작아리랑

(가무악패 풍)

어쿠스틱 세계

(하운)

스페셜데이

(총괄관리과)

멋이 중헌디

(창성동 131)

눈과 바람의 노래

(연예협회

춘천지회)

1군사 태권무

1군사 태권무

1군사 태권무

1군사 태권무

17:30

 

한국창작무용

(강원도 무용협회)

1군사 태권무

강원의 소리

(강원소리

진흥회)

화천국악협회

취타 대풍류

(양구배꼬미

취타대)

도드리

(푸너리)

(15:00)

캐나다

말레이시아

라오스

일본(돗토리)

러시아

몽골

황병산

사냥놀이

(평창)

하나된 열정

(국악창작 자락)

술비놀이와

기줄다리기

(삼척)

강원유희

(강원도예총)

사우스 카니발
(제주)

Soul Station

콘서트

(한상원 밴드)

버라이어티
개그쇼

(쇼그맨)

노름마치 &

하용부의 춤

소리, 강원을

부르다

(여음천하&Clan tamong)

돗가비지게

(원주)

여덟개의 달

(강원민예총)

솟대쟁이

놀이

(경남)

로미오와

줄리엣

(충북)

 

20:00

 

타고 打鼓

(원주문화공간

북실)

섹소폰앙상블

(강원도

연예협회)

맛밴드

강원도아리랑

(강원민예총

국악협회)

판굿 PASSION

(민예총

들가락연구회)

 

 

 

 

Happy Virus

(본떼)

음악

(와퍼공연)

스페셜데이

(총괄관리과)

도드리

(푸너리)

스페셜데이

(총괄관리과)

마샬아츠 퍼포먼스 혼
(Y-kick)

마샬아츠 퍼포먼스 혼
(Y-kick)

마샬아츠 퍼포먼스 혼
(Y-kick)

혹시나밴드와 함께하는 문화올림픽

(혹시나)

판굿 PASSION

(민예총

들가락연구회)

아름다운 나라

(강원도 예총)

국악관현악

(강원감영

국악예술단)

흥의 탄생

(더기)

시간

2.25 ()

2. 26 ()

2. 27 ()

2. 28 ()

3. 1 ()

3. 2 ()

3. 3 ()

3. 4 ()

3. 5 ()

3. 6 ()

3. 7 ()

3. 8 ()

3. 9 ()

3. 10 ()

3. 11 ()

3. 12 ()

3. 13 ()

3. 14 ()

3. 15 ()

3. 16 ()

3. 17 ()

3. 18 ()

13:00

전통의 향기

(동해민예총

국악위원회)

세계가 우리 소리를 듣다

(The )

힙합

(헬텀)

춘천사암농악

보존회

기운생동

(민예총

풍물굿 협회)

은쟁반에 피는 금꽃

(동해아리랑)

어메이징 화이트릭스

(화이트릭스)

문굿

(원주문화체험

공간 다스름)

속초아리랑

보존회

음악

(티지브이

엔터테인먼트)

섹소폰앙상블

(강원도

연예협회)

취타 대풍류

(양구배꼬미

취타대)

 

풍물놀이패

땅울림

국악관현악

(강원감영

국악예술단)

설장고&민요

(국악협회

춘천지부)

하나된 열정

(자락)

대구 뮤지컬 갈라쇼

(문화예술과)

풍물

(춘주농악)

가무악

(동해가무악

코리아)

선반사물놀이

(강원민예총 정선지부)

 

14:00

뜨거운 열정,

하나된 함성!

(대학응원단)

멋이 중헌디

(창성동 131)

뜨거운 열정,

하나된 함성!

(대학응원단)

Happy Virus

(본떼)

뜨거운 열정,

하나된 함성!

(대학응원단)

흥의 탄생

(더기)

뜨거운 열정,

하나된 함성!

(대학응원단)

Happy Virus

(본떼)

다이나믹 투게더

(예총동해지회

디컬쳐스)

풍물

(영월 터를

일구는 사람들)

선반사물놀이

(강원민예총 정선지부)

설장고&민요

(국악협회

춘천지부)

 

밴드

(어쿠러스)

혹시나밴드와 함께하는 문화올림픽

(혹시나)

춘천사암리

농악보존회

음악

(노래하는 나들)

풍물

(연희단 여울)

다이나믹 투게더

(예총동해지회

디컬쳐스)

전통의 향기를 찾아서...

(원주 무용협회)

전통의 향기를 찾아서...

(원주 무용협회)

 

17:30

멋이 중헌디

(창성동 131)

눈과 바람의 노래

(연예협회

춘천지회)

강원춤

아카데미

한국의 창작아리랑

(가무악패풍)

음악

(전우송)

눈과 바람의 노래

(연예협회

춘천지회)

풍물

(춘천농악보존회)

한국창작무용

(강원도 무용협회)

밴드

(모던다락방)

한국창작무용

(강원도 무용협회)

힙합

(헬텀)

밴드

(일곱시반)

 

설장고&민요

(국악협회

춘천지부)

상노리

지경다지기

(철원)

두타연 사계

(양구)

봄봄

(춘천)

무궁화 가족

(홍천)

어로요

(고성)

뗏목아리랑

(인제)

낭천별곡

(화천)

 

20:00

김지현 쌀롱

맛밴드

음악

(춘천디안)

한국창작무용

(강원도 무용협회)

얼씨구 올림픽

(춘천민예총 국악협회)

밴드

(모던다락방)

밴드

(일곱시반)

강원이 좋다!

(역시나)

타고 打鼓

(원주문화공간

북실)

음악

(와퍼공연)

밴드

(어쿠러스)

강원춤

아카데미

 

스페셜데이

(총괄관리과)

도드리

(푸너리)

음악

(차빛나)

타고 打鼓

(원주문화공간

북실)

스페셜데이

(총괄관리과)

혹시나밴드와 함께하는 문화올림픽

(혹시나)

음악

(에이틴)

스페셜데이

(총괄관리과)

 

 

페스티벌파크 평창 (‘18. 2. 3. ~ 3. 18.)

시간

2. 3 ()

2. 4 ()

2. 5 ()

2. 6 ()

2. 7 ()

2. 8 ()

2. 9 ()

2.10 ()

2.11 ()

2.12 ()

2.13 ()

2.14 ()

2.15 ()

2.16 ()

2.17 ()

2.18 ()

2.19 ()

2.20 ()

2.21 ()

2.22 ()

2.23 ()

2.24 ()

13:00

퓨전 국악

(랍다)

신기방기 마술

(매직포커스)

섹소폰앙상블

(강원도

연예협회)

알콩달콩 한시데이트

(노리터)

세계가 우리 소리를 듣다

(The )

기운생동

(민예총

풍물굿 협회)

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

14:00

뜨거운 열정,

하나된 함성!

(대학응원단)

음악

(노래하는 나들)

뜨거운 열정,

하나된 함성!

(대학응원단)

어메이징 화이트릭스

(화이트릭스)

뜨거운 열정,

하나된 함성!

(대학응원단)

신기방기 마술

(매직포커스)

뜨거운 열정,

하나된 함성!

(대학응원단)

아트밸리

(크라운해태 락음)

뜨거운 열정,

하나된 함성!

(대학응원단)

치어리딩

(총괄관리과)

가야금&거문고 이중주

(영웅남매)

윈터댄싱카니발

강원도아리랑

(강원민예총

국악협회)

맛밴드

아이돌 사인회

(총괄관리과)

스페셜데이

(총괄관리과)

가야금&거문고 이중주

(영웅남매)

치어리딩

(총괄관리과)

퓨전 국악

(랍다)

알콩달콩 권미희의 한시데이트

(한국전통문화

노리터)

치어리딩

(총괄관리과)

아이돌 사인회

(총괄관리과)

강원춤

아카데미

(15:00)

1군사 태권무

17:30

음악

(전우송)

1군사 태권무

젊은 타악 Young

(태극)

1군사 태권무

음악

(와퍼공연)

음악

(차빛나)

 

도드리

(푸너리)

Soul

(박주영)

강원도아리랑

(강원민예총

국악협회)

판굿 PASSION

(민예총

들가락연구회)

스페셜이

(총괄관리과)

어쿠스틱 세계

(하운)

스페셜데이

(총괄관리과)

젊은 소리꾼이 들려주는 5대가

(김준수)

밀양백중놀이

밴드

(일곱시반)

흥의 탄생

(더기)

태권도협회

스페셜데이

(총괄관리과)

한국의 향기

(국악협회

동해지부)

진도씻김굿

19:00

 

 

 

 

 

타고 打鼓

(원주 문화공간

북실)

조직위 세계음식관

평창겨울음악제

(Jazz)

두번째달&

소리꾼 김준수

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

사우스 카니발
(제주)

Funky Station

콘서트

(한상원밴드)

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

Wonder Land

(밴드 MACA)

20:30

하나된 열정

(자락)

가야금&거문고 이중주

(영웅남매)

풍물

(원주문화체험

공동체 다스름)

밴드

(모던다락방)

눈과 바람의 노래

(연예협회

춘천지회)

김지현 쌀롱

 

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

강원이 좋다!

(역시나)

밴드

(모던다락방)

김지현 쌀롱

밴드

(최상은 &

송수민)

도드리

(푸너리)

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

젊은 타악 Young

(태극)

겨울음악이야기

(두유노)

설장고&민요

(국악협회

춘천지부)

춘천밴드 죠

동해밴드

마죠

조직위 세계음식관

시간

2. 25 ()

2. 26 ()

2. 27 ()

2. 28 ()

3. 1 ()

3. 2 ()

3. 3 ()

3. 4 ()

3. 5 ()

3. 6 ()

3. 7 ()

3. 8 ()

3. 9 ()

3. 10 ()

3. 11 ()

3. 12 ()

3. 13 ()

3. 14 ()

3. 15 ()

3. 16 ()

3. 17 ()

3. 18 ()

13:00

세계음식관

디제잉쇼

 

(10:30~24:00)

페스티벌 파크 전체 시설점검 및 세팅

마샬아츠

퍼포먼스 혼

(Y-kick)

마샬아츠

퍼포먼스 혼
(Y-kick)

아름다운 나라

(강원도 예총)

아름다운 나라

(강원도 예총)

선반사물놀이

(강원민예총 정선지부)

전통의 향기를 찾아서...

(원주 무용협회)

아름다운 나라

(강원도 예총)

풍물놀이패

땅울림

취타 대풍류

(양구배꼬미

취타대)

 

14:00

뜨거운 열정,

하나된 함성!

(대학응원단)

아트밸리

(크라운해태

락음)

태권도협회

강원의 소리

(강원소리진흥회)

고깔제비꽃

(춘천민예총

풍물굿협회)

스페셜데이

(총괄관리과)

밴드

(최상은 &

송수민)

섹소폰앙상블

(강원도

연예협회)

스페셜데이

(총괄관리과)

 

춘천농악보존회

(15:00)

1군사 태권무

1군사 태권무

1군사 태권무

17:30

 

as wind as wish

(ivory coast)

조화로운 지구

(지구촌블루스

밴드)

갤럭시 익스프레스

(러브락 컴퍼니)

루드페이퍼

soul 태극

(태극)

합창

(평창군)

오케스트라

(평창군)

ROCK

(METHOD)

 

20:00

 

마샬아츠

퍼포먼스 혼

(Y-kick)

강원이 좋다!

(역시나)

겨울음악이야기

(두유노)

하나된 열정

(자락)

세계가 우리 소리를 듣다

(The )

다이나믹 투게더

(예총동해지회

디컬쳐스)

밴드

(네덜란드

튤립농장)

선반사물놀이

(강원민예총 정선지부)

 

시간

2. 3 ()

2. 4 ()

2. 5 ()

2. 6 ()

2. 7 ()

2. 8 ()

2. 9 ()

2.10 ()

2.11 ()

2.12 ()

2.13 ()

2.14 ()

2.15 ()

2.16 ()

2.17 ()

2.18 ()

2.19 ()

2.20 ()

2.21 ()

2.22 ()

2.23 ()

2.24 ()

13:00

퓨전 국악

(랍다)

신기방기 마술

(매직포커스)

섹소폰앙상블

(강원도

연예협회)

알콩달콩 한시데이트

(노리터)

세계가 우리 소리를 듣다

(The )

기운생동

(민예총

풍물굿 협회)

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

14:00

뜨거운 열정,

하나된 함성!

(대학응원단)

음악

(노래하는 나들)

뜨거운 열정,

하나된 함성!

(대학응원단)

어메이징 화이트릭스

(화이트릭스)

뜨거운 열정,

하나된 함성!

(대학응원단)

신기방기 마술

(매직포커스)

뜨거운 열정,

하나된 함성!

(대학응원단)

아트밸리

(크라운해태 락음)

뜨거운 열정,

하나된 함성!

(대학응원단)

치어리딩

(총괄관리과)

가야금&거문고 이중주

(영웅남매)

윈터댄싱카니발

강원도아리랑

(강원민예총

국악협회)

맛밴드

아이돌 사인회

(총괄관리과)

스페셜데이

(총괄관리과)

가야금&거문고 이중주

(영웅남매)

치어리딩

(총괄관리과)

퓨전 국악

(랍다)

알콩달콩 권미희의 한시데이트

(한국전통문화

노리터)

치어리딩

(총괄관리과)

아이돌 사인회

(총괄관리과)

강원춤

아카데미

(15:00)

1군사 태권무

17:30

음악

(전우송)

1군사 태권무

젊은 타악 Young

(태극)

1군사 태권무

음악

(와퍼공연)

음악

(차빛나)

 

도드리

(푸너리)

Soul

(박주영)

강원도아리랑

(강원민예총

국악협회)

판굿 PASSION

(민예총

들가락연구회)

스페셜이

(총괄관리과)

어쿠스틱 세계

(하운)

스페셜데이

(총괄관리과)

젊은 소리꾼이 들려주는 5대가

(김준수)

밀양백중놀이

밴드

(일곱시반)

흥의 탄생

(더기)

태권도협회

스페셜데이

(총괄관리과)

한국의 향기

(국악협회

동해지부)

진도씻김굿

19:00

 

 

 

 

 

타고 打鼓

(원주 문화공간

북실)

조직위 세계음식관

평창겨울음악제

(Jazz)

두번째달&

소리꾼 김준수

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

사우스 카니발
(제주)

Funky Station

콘서트

(한상원밴드)

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

Wonder Land

(밴드 MACA)

20:30

하나된 열정

(자락)

가야금&거문고 이중주

(영웅남매)

풍물

(원주문화체험

공동체 다스름)

밴드

(모던다락방)

눈과 바람의 노래

(연예협회

춘천지회)

김지현 쌀롱

 

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

강원이 좋다!

(역시나)

밴드

(모던다락방)

김지현 쌀롱

밴드

(최상은 &

송수민)

도드리

(푸너리)

조직위 세계음식관

조직위 세계음식관

젊은 타악 Young

(태극)

겨울음악이야기

(두유노)

설장고&민요

(국악협회

춘천지부)

춘천밴드 죠

동해밴드

마죠

조직위 세계음식관

시간

2. 25 ()

2. 26 ()

2. 27 ()

2. 28 ()

3. 1 ()

3. 2 ()

3. 3 ()

3. 4 ()

3. 5 ()

3. 6 ()

3. 7 ()

3. 8 ()

3. 9 ()

3. 10 ()

3. 11 ()

3. 12 ()

3. 13 ()

3. 14 ()

3. 15 ()

3. 16 ()

3. 17 ()

3. 18 ()

13:00

세계음식관

디제잉쇼

 

(10:30~24:00)

페스티벌 파크 전체 시설점검 및 세팅

마샬아츠

퍼포먼스 혼

(Y-kick)

마샬아츠

퍼포먼스 혼
(Y-kick)

아름다운 나라

(강원도 예총)

아름다운 나라

(강원도 예총)

선반사물놀이

(강원민예총 정선지부)

전통의 향기를 찾아서...

(원주 무용협회)

아름다운 나라

(강원도 예총)

풍물놀이패

땅울림

취타 대풍류

(양구배꼬미

취타대)

 

14:00

뜨거운 열정,

하나된 함성!

(대학응원단)

아트밸리

(크라운해태

락음)

태권도협회

강원의 소리

(강원소리진흥회)

고깔제비꽃

(춘천민예총

풍물굿협회)

스페셜데이

(총괄관리과)

밴드

(최상은 &

송수민)

섹소폰앙상블

(강원도

연예협회)

스페셜데이

(총괄관리과)

 

춘천농악보존회

(15:00)

1군사 태권무

1군사 태권무

1군사 태권무

17:30

 

as wind as wish

(ivory coast)

조화로운 지구

(지구촌블루스

밴드)

갤럭시 익스프레스

(러브락 컴퍼니)

루드페이퍼

soul 태극

(태극)

합창

(평창군)

오케스트라

(평창군)

ROCK

(METHOD)

 

20:00

 

마샬아츠

퍼포먼스 혼

(Y-kick)

강원이 좋다!

(역시나)

겨울음악이야기

(두유노)

하나된 열정

(자락)

세계가 우리 소리를 듣다

(The )

다이나믹 투게더

(예총동해지회

디컬쳐스)

밴드

(네덜란드

튤립농장)

선반사물놀이

(강원민예총 정선지부)